2016年03月

おざぁす★
無事に新生よろきん第2回公演『憧憬新道』顔合わせも終わり、手応えも感じつつ、今日はこれ観に行ってくるよぅ。
こないだ『座長芝居』でご一緒した田村さん演出。
楽しみだぁ。

http://www.kreva-ongakugeki.jp/

来年ミュージカル作りたいと思ってるので、勉強してきますっ。

さぁ、今日はこれから、新生萬屋錦之介一座、よろきんの第2回公演の顔合わせ。
最近演劇に想うもやもやしたものを全部ぶつけて、凄い作品を創ろう!!


清竜人25っていうアイドルグループが超かっこいい。
旦那1人と一夫多妻制の奥様いっぱいっていう新しいシステム。
明日CD探しに行こう。


https://m.youtube.com/watch?v=pWY-S_wGlOs

    何の訓練もせずに、体の使い方、声の出し方、立ち方、座り方、歩き方も分からずに、ただただ演出家に漠然と言われた、
(気持ちを大切に!、熱量を持って!、努力が足りない!)という最悪の呪文を信じて、板の上に立っている人を見ると、悲しくなる。

本当に体感したわけではない演技に、どうやって気持ちを?
熱量っていうのは、誰に向けて?
稽古期間中の努力だけで、何とかなるほど簡単な仕事?

今、勉強する事は、遠回りではなく、近道なんだよ。

そしてきっと、わかってもらえないだろうなぁと更に悲しくなる。

『12人の怒れる男と女 2016 ReMIX』(仮)
先行発売チケット、沢山の御予約御購入ありがとうございます★★

感謝感謝です。

御予約まだの方、売り切れる前にお早めに!!


〓SAME∞LINE PROJECT presents〓
〜サムライプロジェクトプレゼンツ〜
 
『12人の怒れる男と女〜2016 REMIX〜(仮)』

作:レジナルド・ローズ
演出:小川信太郎
場所:アートカフェ百舌(三河島駅徒歩2分)

▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△

中央にロの字に配置したテーブルセット!
その周りを格闘技のリングの様にを取り囲む客席!!
息つく暇もない程たたみかける会話!!!

ある少年が、ナイフで人を刺した。

有罪か、無罪か、もしくは—

陪審員長〜陪審員12の12役を、日替わりシャッフルにより、全公演異なる組み合わせでお送り致します。

お客様も陪審員の一員として、事件の証人として、
緊迫感・ライブ感・演劇ならではの熱量を感じ、味わって頂けるかと思います。

毎公演何が起こるか分からない!!

毎公演必ず何かが起こる!!

最高の密室会話劇を、最高のキャストでお届け致します!!!

▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△

〜チケット(全席自由席)〜
◎一般 4000円
★前売り先行発売チケット 4000円
★前売り2回通しチケット 7500円
★前売り5回通しチケット 15000円
★前売り全日通しチケット 45000円

※先行発売チケット、2回、5回、全日通しチケットは、料金先振込のみの発売となります。
※先行発売及び、各通しチケット御購入のお客様は、当日一般の方より10分早く御入場頂けます。

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

チケットのお申し込みはこちら。

https://ssl.form-mailer.jp/fms/ef4e2944420678

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

◉CAST◉◉

◆陪審員長◆
小川信太郎
知江崎ハルカ

◆陪審員2◆
なかがわあつこ
青木駿

◆陪審員3◆
村手龍太
堀之内良太

◆陪審員4◆
本倉さつき
酒井俊介

◆陪審員5◆
横澤英一
本川迅

◆陪審員6◆
橋本沙織
仲居裕太郎

◆陪審員7◆
本田秀和
高橋玄太

◆陪審員8◆
迫田圭司
仲村大輔

◆陪審員9◆
田中美登里
柳家東三楼

◆陪審員10◆
横山清崇
栗原智紀

◆陪審員11◆
武藤寛
奥田海星

◆陪審員12◆
丹治泰人
勝目雪菜

◆守衛◆
新井洋一


◉◉日時◉◉

*全16回公演*

26日(木)19:00
1知江崎 2青木 3堀之内 4本倉 5本川 6仲居
7本田 8仲村 9田中 10横山 11武藤 12勝目

27日(金)15:00
1知江崎 2中川 3堀之内 4酒井 5本川 6仲居
7本田 8仲村 9柳家 10横山 11武藤 12勝目

27日(金)19:00
1小川 2青木 3村手 4酒井 5本川 6橋本
7高橋 8迫田 9田中 10横山 11奥田 12勝目

28日(土)14:00
1知江崎 2青木 3村手 4本倉 5横澤 6橋本
7高橋 8仲村 9柳家 10栗原 11奥田 12勝目

28日(土)18:00
1小川 2中川 3堀之内 4酒井 5横澤 6仲居
7本田 8迫田 9田中 10栗原 11武藤 12勝目

29日(日)13:00
1小川 2青木 3堀之内 4本倉 5横澤 6仲居
7本田 8迫田 9田中 10栗原 11奥田 12勝目

29日(日)17:00
1知江崎 2中川 3村手 4酒井 5横澤 6橋本
7高橋 8仲村 9田中 10栗原 11武藤 12勝目

30日(月)19:00
1小川 2中川 3村手 4本倉 5横澤 6橋本
7高橋 8仲村 9柳家 10横山 11奥田 12丹治

31日(火)18:00
1知江崎 2青木 3堀之内 4本倉 5横澤 6橋本
7本田 8迫田 9柳家 10栗原 11奥田 12丹治

1日(水)19:00
1小川 2青木 3村手 4酒井 5横澤 6仲居
7高橋 8迫田 9田中 10栗原 11武藤 12勝目

2日(木)18:00
1知江崎 2中川 3堀之内 4本倉 5横澤 6橋本
7本田 8仲村 9田中 10横山 11奥田 12丹治

3日(金)15:00
1小川 2中川 3村手 4酒井 5横澤 6仲居
7本田 8仲村 9柳家 10栗原 11武藤 12丹治

3日(金)19:00
1知江崎 2青木 3村手 4酒井 5横澤 6仲居
7高橋 8迫田 9柳家 10横山 11武藤 12丹治

4日(土)14:00
1知江崎 2中川 3堀之内 4本倉 5横澤 6橋本
7高橋 8迫田 9田中 10栗原 11奥田 12丹治

4日(土)18:00
1小川 2青木 3村手 4本倉 5横澤 6仲居
7本田 8仲村 9柳家 10横山 11奥田 12勝目

5日(日)15:00
1小川 2中川 3堀之内 4酒井 5横澤 6橋本
7高橋 8迫田 9柳家 10横山 11奥田 12丹治

↑このページのトップヘ